Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 августа 2015 г.


ЦЭНКИ: Дату первого пуска ракеты "Союз-2" с "Восточного" не переносили

Переслать новость другу

Филиал ФГУП "ЦЭНКИ", Бережковская наб, дом 22
Фото с сайта engineersistem.ru

10 августа, AEX.RU –  Дату первого пуска ракеты-носителя "Союз-2" с нового российского космодрома "Восточный", строящегося в Амурской области, не переносили, работы ведутся по графику, сообщил РИА Новости в понедельник заместитель главного конструктора филиала ФГУП ЦЭНКИ КБ "Мотор" Александр Кильдишев. Ранее ряд СМИ сообщили о возможном переносе даты первого пуска космического аппарата с нового космодрома с декабря 2015 года на 2016 год.
 
"Никто дату пуска не переносил. Что касается Роскосмоса, у нас все идет по графику и плану. Дату пуска никто не менял, мы понимаем, что мы успеваем все сделать", — сказал Кильдишев.
 
Представитель Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры пояснил, что на техническом комплексе остались только завершающие финишные работы, а все остальное сделано.
 
"Мы работаем со строителями в параллели, мы понимаем, что ждать нельзя, нужно идти на опережение, чтобы иметь хоть какой-то запас времени на нештатные ситуации, если вдруг такие возникнут — это техника, пусконаладочные работы — это серьезная вещь. Поэтому мы планируем свою работу так, чтобы выйти четко на день пуска и отработать", — сказал собеседник агентства.
 
ЦЭНКИ уже ведет пусконаладочные работы, прокладку кабельной сети, подключает электричество, проверяет датчики всех систем. "Мы работаем по полной программе", — сказал представитель ЦЭНКИ.
 
Собеседник агентства также отметил, что в так называемой трансбордерной галерее для перевозки элементов ракеты-носителя или космического аппарата практически все готово.
 
"Сейчас один трансбордерный агрегат у нас собран полностью, второй — на выходе, осталось проложить кабельную сеть и все. Дальше, планируем числа с 15 августа, у нас начнутся работы по наладке агрегатов", — добавил Кильдишев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer