Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 августа 2015 г.


Соревнования "Мастера противовоздушного боя" начались в Ейске

Переслать новость другу

Минобороны РФ

10 августа, AEX.RU –  Соревнования "Мастера противовоздушного боя" с участием шести стран стартовали в воскресенье утром в рамках Армейских международных игр на полигоне Ейский, сообщил главный судья соревнований, начальник войск ПВО Сухопутных войск ВС РФ генерал-лейтенант Александр Леонов, пишет РИА Новости.
 
"Это уникальное мероприятие проводится в Вооруженных силах РФ впервые. С удовлетворением могу отметить, что откликнулись сразу несколько стран. Будут принимать участие команды четырех континентов: Беларусь, Венесуэла, Египет, Китай, Пакистан и Россия", — сказал он.
 
Соревнования проходят на полигоне 726-го Учебного центра ПВО Сухопутных войск в Ейске (Краснодарский край), на побережье Азовского моря. Этот полигон предназначен для подготовки и оценки умений частей войсковой ПВО — Сухопутных войск, ВДВ, береговых войск и морской пехоты, пояснил Леонов. Именно этот полигон как нельзя лучше подошел для состязаний отделений переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК), подчеркнул генерал.
 
По словам Леонова, соревнования проходят в несколько этапов: вождение боевых машин, стрельба с бронетранспортера в движении по мишени "Вертолет", стрельба из стрелкового оружия, а также преодоление единой полосы препятствий.
 
Каждой команде предстоит поразить из переносных зенитных ракетных комплексов по две мишени, запущенные с интервалом в шесть-семь секунд. Пуск ракеты-мишени производится с расстояния в девять километров от позиции зенитчиков. Изображать воздушные цели будут ракеты комплекса "Стрела-10". Как только мишень войдет в разрешенный сектор стрельбы, участники команд должны за 15 секунд обнаружить и распознать цель, а затем ее уничтожить. Кроме того, военным предстоит показать навыки вождения бронетранспортеров по пересеченной местности и по специально подготовленному маршруту протяженностью 14,5 километра, оборудованному различными препятствиями.
 
Каждая команда — это отделение ПЗРК из четырех человек: командира, механика-водителя БТР-80, старшего стрелка-зенитчика и стрелка-зенитчика. Большая часть участников использует российские ПЗРК "Игла". Китай применит собственные зенитные комплексы. Победитель определяется по минимальному времени с минимальным количеством ошибок и наилучшими результатами стрельбы. Конкурс проходит с 8 по 12 августа. В состязаниях принимают участие около 100 военных, задействовано более 70 единиц вооружения и военной техники.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWePw
https://youdo.com/auto/tinted/: подробное описание тут.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/kabluk/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer