Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 августа 2015 г.


Росавиация сообщила Молдавии о безопасности полетов у Симферополя

Переслать новость другу

фото с сайта tvnewz.ru

10 августа, AEX.RU –  6 августа 2015 года в Кишинёве (Республика Молдова) состоялась встреча делегации Росавиации с руководством Органа гражданской авиации Республики Молдова. Российскую делегацию возглавлял руководитель Росавиации Александр Нерадько, молдавскую – и.о. Директора Органа гражданской авиации Республики Молдова Раду Безнюк. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.
 
«В ходе встречи, прошедшей в дружеской конструктивной обстановке, делегации обменялись информацией о развитии рынка авиаперевозок между двумя государствами и с удовлетворением отметили сохраняющиеся тенденции роста пассажиропотока между Российской Федерацией и Республикой Молдова. Также делегации обсудили ситуацию, связанную с получением назначенными российскими и молдавскими авиаперевозчиками разрешений на полёты, и выразили обоюдное стремление содействовать авиакомпаниям в реализации их коммерческой деятельности», - говорится в сообщении.
 
По инициативе молдавской стороны обсудили проблемы, связанные с получением российских виз членами экипажей молдавской авиакомпании, являющихся гражданами государств-членов Европейского союза, а также мнениями в отношении падения трафика в РПИ Республики Молдова.
 
Кроме того, российская делегация информировала молдавскую сторону об отсутствии угроз безопасности полётов в РПИ Симферополя, принятых мерах по модернизации оборудования Симферопольского центра ОВД, а также принимаемых мерах по установлению взаимодействия с ИКАО, ИАТА и полномочными органами Украины в отношении обслуживания воздушных судов иностранных авиаперевозчиков в данном РПИ, пояснили в ведомстве.
 
В завершении встречи состоялся обмен информацией по вопросу государственно-частного партнёрства в развитии аэропортовой деятельности и ознакомление с планами по модернизации инфраструктуры международного аэропорта г. Кишинёва.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer