Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 августа 2015 г.


Владелец разбившегося Cessna 206: Я не был в курсе, где летает самолет

Переслать новость другу

Cessna U-206F (бортовой номер RA-67523)
Кадр видеозаписи очевидцев

10 августа, AEX.RU –  В деле о катастрофе над Истринским водохранилищем в Подмосковье гидросамолета Cessna 206 и вертолета Robinson R44, в котором погибли девять человек, появились новые подробности. Хозяин гидросамолета Вячеслав Дьяченко уверяет, что погибший пилот Михаил Ермольчев взял его самолет без спроса, чтобы катать отдыхающих. Однако родственники летчика говорят, что это был совместный «бизнес» двух любителей авиации, передает Газета.Ru.
 
Изданию удалось связаться с хозяином гидросамолета Вячеславом Дьяченко, который утверждает, что был не в курсе того, что его самолет используется для бизнеса. «Вначале я хотел бы принести соболезнования всем родственникам погибших, мне очень жаль, что все так произошло, — заявил Вячеслав Дьяченко. — Я действительно не знал ничего о том, что мой самолет летает над Истринским водохранилищем. О катастрофе и погибших людях я узнал только вчера поздно ночью и сразу же связался со следователями». Дьяченко утверждает, что Ермольчев взял самолет без спроса.
 
«Я бы не называл это угоном. Он просто взял мой самолет», — говорит Дьяченко. При этом он не верит в то, что Ермольчев мог лихачить и делать опасные виражи с пассажирами на борту. Сын Михаила Ермольчева Валерий также утверждает, что его отец всегда летал аккуратно.
 
Число погибших при столкновении составило 9 человек, среди них 2 несовершеннолетних. В качестве основной версии рассматривается ошибка пилотирования».
 
Вертолет и самолет в настоящее время извлечены из воды, их фрагменты осматриваются с участием представителей Межгосударственного авиационного комитета, назначены судебно-медицинские экспертизы, устанавливаются и допрашиваются очевидцы трагедии, продолжаются поисково-спасательные работы, направленные на обнаружение мужчины 1987 года рождения, находившегося на борту гидроплана.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoTAD
Шумоизоляция Skoda Octavia A7, https://youdo.com/auto/tuning/insulation/brand/skodaoctavia/.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/arenda/hyundayporter/, варианты по ссылке.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer