Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 августа 2015 г.


Минобороны Литвы: ВВС NATO за минувшую неделю один раз сопровождали самолет России

Переслать новость другу

Флаг Литвы

10 августа, AEX.RU –  В Минобороны РФ неоднократно заявляли, что все полеты самолетов ВВС России выполняются над нейтральными водами в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства. Об этом пишет ТАСС.
 
Истребители ВВС NATO, базирующиеся на литовской авиабазе Зокняй, с 3 по 9 августа один раз были подняты в воздух для сопровождения российского военного самолета. Об этом говорится в опубликованном сегодня министерством обороны балтийской республики еженедельном обзоре ситуации в литовском небе.
 
Истребители NATO, согласно военному ведомству, были подняты на опознание российского военно-транспортного Ан-26. "Полет в международном воздушном пространстве над Балтийским морем совершался по заранее согласованному плану с поддержанием радиосвязи с землей, но с отключенным транспондером /устройство автоматической идентификации воздушного судна.
 
Нарушения воздушных границ Литвы зафиксировано не было.Опознание и сопровождение воздушной цели является рутинной процедурой. Ее осуществляют истребители стран-членов NATO, базирующиеся в Зокняй и патрулирующие небо стран Балтии, не располагающих для этого собственными техническими средствами. В настоящее время на авиабазе находятся по четыре истребителя ВВС Норвегии и Италии. С сентября руководством альянса принято решение сократить воздушный патруль в Зокняй до четырех боевых машин.
 
В Минобороны РФ неоднократно заявляли, что все полеты самолетов ВВС России выполняются над нейтральными водами в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer