Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 августа 2015 г.


В Новокузнецке выясняют обстоятельства полета воздушного шара в районе аэропорта "Спиченково"

Переслать новость другу

Аэропорт "Новокузнецк-Спиченково"
фото пресс-службы аэропорта "Новокузнецк-Спиченково"

10 августа, AEX.RU –  При совершении посадки члены экипажа самолёта, следующего рейсом «Москва-Новокузнецк», заметили воздушный шар неподалёку от аэропорта «Спиченково». Об этом Сибдепо рассказали в пресс-службе транспортной полиции по Сибирскому Федеральному Округу.
 
Пилоты сразу же сообщили о воздушном шаре диспетчеру, который вызвал транспортных полицейских. Они провели проверку. Оказалось, что аэростат летал на расстояние 10 км от аэропорта «Спиченково» и никак не мог помешать полёту или посадке самолёта. Владельцы шара объяснили полицейским, что недавно летательный аппарат повредился во время катания на нём новокузнечан. Поэтому его нужно было проверить на безопасность.
 
«Как выяснилось, воздушный шар поднимался на расстояние не более 50 метров от земли, — рассказали корреспонденту Сибдепо в пресс-службе транспортной полиции по Сибирскому Федеральному Округу. – К тому же, он был прикреплён тросом, поэтому у полицейских не возникло никаких претензий к тем, кто этот шар эксплуатировал». Напомним, недавно в Новокузнецке появился аттракцион — воздушный шар. Владельцы аэростата предлагают всем желающим полюбоваться городом.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer