Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 августа 2015 г.


airBaltic вводит дополнительные меры безопасности

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737 авиакомпании airBaltic
Фото с сайта airbaltic.com

11 августа, AEX.RU –  Латвийская авиакомпания airBaltic ввела дополнительные меры безопасности после инцидента 8 августа, когда ее экипаж был отстранен от обслуживания рейса BT7843 из Осло (Норвегия) в Ханью на греческом острове Крит по подозрению в злоупотреблении алкоголем. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.
 
"Безопасность является высочайшим приоритетом для airBaltic. До субботы, 8 августа, airBaltic ежедневно, 365 дней в году, проводила выборочные проверки своих экипажей при помощи алкометров. Теперь в airBaltic принято решение увеличить число ежедневных тестов. Кроме того, весь персонал, связанный с безопасностью, перед работой будет 100%-но проверяться при помощи алкометра.  airBaltic отстранила от работы четырех сотрудников, которые должны были обслуживать рейс Осло-Ханья, и готовится их уволить в связи с причинением ущерба. airBaltic приносит свои извинения за доставленные неудобства и задержку клиентам, а также благодарит персонал норвежского аэропорта и полицейские органы за их вклад в соблюдение принципов безопасности airBaltic", - пояснили в авиакомпании. 
 
В airBaltic существует многоуровневый механизм контроля, который гарантирует безопасность всех полетов. Эти процедуры осуществляются, чтобы исключить возможные ошибки вследствие человеческого фактора. Авиакомпания подчеркивает, что ни при каких условиях не допускает отступлений от принципов безопасности. 
 
Напомним, airBaltiс обеспечивает прямые рейсы со своей базы в Риге (Латвия) в 60 пунктов назначения. airBaltic предлагает удобное соединение маршрутов из Риги в пункты назначения маршрутной сети авиакомпании в Европе, Скандинавии, России, СНГ и на Ближнем Востоке. Также airBaltiс предлагает несколько новых прямых рейсов из Таллинна и Вильнюса.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer