Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 августа 2015 г.


Индия и США обсуждают возможное сотрудничество по авианосцам

Переслать новость другу

Флаг Индии
Фото с сайта ogoom.com

11 августа, AEX.RU –  Индия и США обсуждают возможное сотрудничество в сфере технологий для авианосцев, сообщил во вторник министр обороны Индии Манохар Паррикар. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Была сформирована совместная рабочая группа в рамках инициативы в сфере оборонных технологий и торговли между Индией и США (Defence Trade and Technology Initiative, DTTI) по возможному сотрудничеству в сфере технологий для авианосцев в будущем", — заявил министр в письменном ответе на запрос двух членов верхней палаты индийского парламента.
 
По словам министра, авианосцы предназначены для Военно-морских сил и "упомянутое технологическое сотрудничество не коснется индийских Военно-воздушных сил". Между тем, Индия является одним из крупнейших в мире заказчиков российской военно-морской техники.
 
РФ участвует в проекте строящегося индийского авианосца "Викрант", который был спущен на воду 11 июня этого года. В 2011 году "Рособоронэкспорт" заключил с индийской стороной контракт на оснащение корабля авиационно-техническими средствами с поставкой необходимого оборудования и его монтажом. В качестве авиакрыла для "Викранта" планируется использовать российские истребители Миг-29К/КУБ.
 
В ноябре 2013 года авианосец "Викрамадитья" (бывший "Адмирал Горшков") был торжественно передан Военно-морским силам Индии на "Севмаше", где проходил масштабную реконструкцию. Авианосец покинул территориальные воды России 9 декабря и в январе благополучно достиг причальной стенки индийского порта Карвар. В 2015 году представители российского "Севмаша" и Военно-морских сил Индии подписали контракт на техническое содействие в обслуживании авианосца "Викрамадитья" в послегарантийный период.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer