Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 августа 2015 г.


Минтранс Малайзии: Обнаруженные на Мальдивах предметы могут быть частью Boeing 777

Переслать новость другу

Обломок консоли крыла, найденный на берегу острова Реюньон в Индийском океане
Фото с сайта bbci.co.uk

11 августа, AEX.RU –  Власти Малайзии считают, что обнаруженные на Мальдивах примерно месяц назад предметы могут являться обломками самолета. Об этом заявил заместитель министра транспорта Малайзии Абдул Азиз Каправи. Об этом пишет ТАСС.
 
"Эти объекты будут доставлены в Куала-Лумпур для дальнейшей проверки", - сказал замглавы ведомства. По его словам, "сегодня на Мальдивы отправляется группа малайзийских экспертов, которые займутся изучением находок".
 
"Вместе с правительством этой страны мы считаем, что предметы являются частью самолета", - подчеркнул замминистра. Официальные представители архипелага сообщили, что речь идет о панели длиной 2,4 метра, которая была передана на изучение экспертам.
 
Ранее власти Малайзии обратились с просьбой к трем странам этого региона - Маврикию, Мадагаскару, а также Мальдивам за помощью в поисках возможных обломков пропавшего Boeing на территориях, прилежащих к острову Реюньон. "Находка фрагмента крыла вселяет в нас надежду, вместе с тем исчезновение лайнера по-прежнему остается большой загадкой", - сказал министр транспорта Лиоу Тионг Лай. Однако, по его словам, "требуется больше обломков, больше информации".
 
Малазийский Boeing в ночь на 8 марта прошлого года вылетел из Куала-Лумпура в Пекин, примерно через два часа после этого связь с экипажем была потеряна, самолет исчез с экранов радаров. Первоначально поиски велись в Южно- Китайском море и Малаккском проливе, в операции принимали участие 26 государств. Однако в конце марта прошлого года премьер-министр Малайзии Наджиб Разак объявил, что на основе данных британской компании спутниковой связи Inmarsat выяснилось, что самолет "завершил свой полет в южной части Индийского океана". В конце января власти Малайзии признали, что "самолет потерпел катастрофу, а все находившиеся на его борту 239 человека погибли".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer