Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 августа 2015 г.


СК: Разбившийся в Туве вертолет Ми-8 обходил фронт непогоды

Переслать новость другу

Следственный комитет России
Фото с сайта sledcom.ru

11 августа, AEX.RU –  Вертолет Ми-8 авиакомпании "Тува Авиа", разбившийся в Туве в октябре 2014 года, вероятно, обходил фронт непогоды, сообщили ТАСС в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК РФ.
 
"Вертолет во время полета, в котором он разбился, вероятно, совершал небольшой крюк, обходил фронт непогоды", - сказал собеседник агентства.
 
В то же время, подчеркнул он, об отклонении от маршрута и каких-либо нарушениях со стороны экипажа речи не идет. Место, где обнаружен Ми-8, входило в первоначальный район поисков, который определялся, исходя из полетной документации. Это, отметили в СК, говорит о том, что вертолет, в целом, следовал заданному маршруту. "Это нельзя назвать отклонением от маршрута, такого, чтоб он летел в одну точку, а оказался в другой, точно не было", - подчеркнули в ведомстве.
 
Как ранее сообщалось, на месте происшествия завершает работу оперативно-следственная группа. Она обнаружила бортовые самописцы Ми-8, которые переданы для исследования в Межгосударственный авиационный комитет. Кроме того, они изучат детали электронных устройств, предположительно, принадлежавших находившимся на борту.
 
Ранее сообщалось, что обломки Ми-8 были найдены в субботу на склоне горы Улуг-О в Кызылском районе Тувы. Их случайно обнаружили военнослужащие Центрального военного круга, осуществлявшие разведку лесопожарной обстановки. По данным СК РФ, машина при падении развалилась на множество мелких обломков, которые рассыпаны на территории около гектара.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8Hj5
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer