Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 августа 2015 г.


Авиакомпания airBaltic ввела дополнительные меры безопасности

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании airBaltic в аэропорту Риги
Фото с сайта riga-airport.com

11 августа, AEX.RU –  Латвийская авиакомпания airBaltic ввела дополнительные меры безопасности после инцидента 8 августа, когда ее экипаж был отстранен от обслуживания рейса BT7843 из Осло (Норвегия) в Ханью на греческом острове Крит по подозрению в злоупотреблении алкоголем. Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.
 
"Безопасность является высочайшим приоритетом для airBaltic. До субботы, 8 августа, airBaltic ежедневно, 365 дней в году, проводила выборочные проверки своих экипажей при помощи алкометров. Теперь в airBaltic принято решение увеличить число ежедневных тестов. Кроме того, весь персонал, связанный с безопасностью, перед работой будет 100%-но проверяться при помощи алкометра", - пояснили в пресс-службе.   
 
Также в авиакомпании уточнили, что "airBaltic отстранила от работы четырех сотрудников, которые должны были обслуживать рейс Осло-Ханья, и готовится их уволить в связи с причинением ущерба. airBaltic приносит свои извинения за доставленные неудобства и задержку клиентам, а также благодарит персонал норвежского аэропорта и полицейские органы за их вклад в соблюдение принципов безопасности airBaltic". 
 
"В airBaltic существует многоуровневый механизм контроля, который гарантирует безопасность всех полетов. Эти процедуры осуществляются, чтобы исключить возможные ошибки вследствие человеческого фактора. Авиакомпания подчеркивает, что ни при каких условиях не допускает отступлений от принципов безопасности", - отмечается в сообщении. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXNB8
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/international/europe/germany/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer