Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 августа 2015 г.


Семьи членов экипажа разбившегося во Франции Airbus А320 требуют компенсации

Переслать новость другу

Памятник жертвам, разбившимся в авиакатастрофе A320 Germanwings
фото Reuters с сайта www.dailymail.co.uk

11 августа, AEX.RU –  Родственники членов экипажа разбившегося 24 марта во Франции А320 требуют от авиаконцерна Lufthansa и его "дочки" Germanwings выплат моральных компенсаций наравне с теми, что получают семьи погибших пассажиров самолета. Об этом во вторник написала газета Rheinische Post со ссылкой на адвоката Кристофа Велерса, который представляет интересы нескольких родственников. Об этом пишет РИА Новости.
 
В конце марта Airbus A320 немецкой авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился на юго-востоке Франции. Все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа — 150 человек — погибли. Запись с обнаруженных "черных ящиков" указывает на то, что катастрофа стала результатом умышленных действий второго пилота — гражданина Германии Андреаса Лубитца.
 
Компания Germanwings заявила 6 недель назад о выплате 25 тысяч евро компенсации семьям погибших пассажиров. "Не укладывается в голове, что может быть разница между разными группами умерших", — заявил Велерс.
 
"Довольно странными" назвали действия авиаконцерна и в профильном профсоюзе пилотов Cockpit. По словам представителя профсоюза, которого цитирует Rheinische Post, члены экипажа испытывали гораздо более сильный стресс перед крушением самолета, чем пассажиры, так как лучше представляли себе ситуацию.
 
В свою очередь, Lufthansa заявила изданию, что на юридических основаниях не может принять заявление о компенсации, если речь идет о моральном ущербе собственных сотрудников. В этом случае семьям погибших следует обратиться в профсоюз, заявили в концерне.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmTwk
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/arenda/price/, посмотреть.
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/food-delivery/restaurant/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer