Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 августа 2015 г.


В Коми переобучат и частично трудоустроят бывших сотрудников "ЮТэйр-Экспресс"

Переслать новость другу

Фото с сайта gostrans.bashkortostan.ru

11 августа, AEX.RU –  В Коми переобучат и частично трудоустроят бывших сотрудников ООО "ЮТэйр-Экспресс" - 100-процентного дочернего предприятия авиакомпании "ЮТэйр". Как сообщил руководитель регионального управления по занятости населения Сергей Козлов, под сокращение попали 325 человек, из них 32 уже трудоустроены, в том числе в "Комиавиатранс". Об этом пишет ТАСС.
 
"Основная масса зарегистрированных в органах службы занятости сотрудников "ЮТэйр-Экспресс" на сегодня в соответствии с Трудовым кодексом РФ получает выплаты за счет средств работодателя в размере средней заработной платы за второй и третий месяцы со дня увольнения. В дальнейшем данные граждане могут стать участниками программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда", - сказал Козлов.
 
По его словам, для снижения возникающей напряженности на рынке труда планируется временно трудоустроить 80 человек и 70 человек переобучить, в том числе и уволенных сотрудников "ЮТэйр-Экспресс". После переобучения для них найдут постоянные рабочие места. Как сообщил генеральный директор "Комиавиатранса" Александр Пономарев, основная часть уже трудоустроенных - бортпроводники.
 
Как пояснили в министерстве развития промышленности и транспорта Коми, "ЮТэйр-Экспресс" продолжает деятельность в регионе, предоставляя услуги в аэропорту Сыктывкара. В частности, сохранен цех бортового питания. Предприятие по-прежнему является оператором аэропорта Варандей в Ненецком автономном округе.
 
Ранее Росавиация аннулировала до этого приостановленный сертификат эксплуатанта "ЮТэйр-Экспресс" - некогда крупная региональная авиакомпания попала под реструктуризацию в группе "ЮТэйр".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUZn7
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/evacuation/price/evac/nedorogo/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer