Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 августа 2015 г.


Власти Подмосковья: Штрафы за нарушение правил полетов слишком малы

Переслать новость другу

Фото с сайта shamanhome.ru

11 августа, AEX.RU –  Размер штрафа за нарушение правил использования воздушного пространства в России слишком мал по сравнению со стоимостью самолета или вертолета, ответственность необходимо ужесточить, заявил заместитель председателя правительства Московской области Петр Иванов в ходе встречи с представителями летных школ, вертодромов и аэродромов, представленных на территории Подмосковья. Об этом сообщает РИА Новости.
 
Встреча в Доме правительства Московской области была назначена в связи с произошедшей катастрофой над Истринским водохранилищем. В минувшие выходные в Московской области произошло столкновение гидросамолета Cessna и вертолета Robinson, они затонули в 500 метрах от берега в Истринском водохранилище. По данным СК РФ, число погибших составило девять человек, среди них двое несовершеннолетних. По данным Росавиации, самолет Cessna не имел сертификата летной годности, управлявший им летчик не получал свидетельства пилота гражданской авиации в Росавиации.
 
Иванов отметил, что летное законодательство за последние годы было либерализировано, и сегодня возможностей для развития летной авиации очень много. По его словам, те меры, которые должны обеспечивать безопасность полетов, должны быть с одной стороны жесткими, а с другой — дать возможность отрасли развиваться.
 
"Видимо, санкции за нарушения, которые могут повлечь человеческие жертвы, должны быть более высокими, и уровень ответственности, который сегодня регулируется Кодексом об административных правонарушениях, не в полной мере отражает ту степень опасности, которую представляют данные транспортные средства и нарушения правил эксплуатации полетов", — сказал Иванов.
 
"Сколько сегодня административная ответственность за нарушение правил использования воздушного пространства? От 3 до 5 тысяч на частное лицо. Что это такое по сравнению со стоимостью вертолета или самолета? Это ничтожные величины, по большому счету, которые… не могут стимулировать пилота к тому, чтобы соблюдать требования действующего воздушного законодательства", — подчеркнул он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer