Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 августа 2015 г.


Следователи допросили в качестве свидетелей выживших в катастрофе Ми-8 в Хабаровском крае

Переслать новость другу

Ми-8Т(Ми-8ТВ) RA-22559

18 августа, AEX.RU –  Следователи в Хабаровске допросили выживших в катастрофе в Охотском море 15 августа вертолета Ми-8, сообщила во вторник агентству  "Интерфакс" старший помощник руководителя ДВСУ СКР на транспорте Оксана Полшакова.
 
"Допрошены в качестве свидетелей выжившие пассажиры, все они жители Москвы", - сказала Полшакова. Во вторник планируется доставить в Хабаровск тела пяти погибших в авиакатастрофе. В понедельник из-за непогоды в районе Шантарских островов этого сделать не удалось.
 
"Опознание будет проводиться в Хабаровске одним из выживших. Также будет назначена судебно-медицинская экспертиза тел", - сказала Полшакова. Во вторник планируется передать изъятую в авиакомпании документацию представителям МАК для исследования. Как сообщалось, утром в понедельник из лежащего на дне бухты Онгачан вертолета были подняты тела пяти погибших, поисковая операция завершена. Спаслись 11 человек, включая членов экипажа и троих топ-менеджеров АО "ВТБ Лизинг". Водолазы также обнаружили два бортовых регистратора на борту потерпевшего катастрофу вертолета Ми-8, но из-за повреждений корпуса снять их не получилось.
 
В субботу около 20:20 (13:20 мск) командир экипажа вертолета Ми-8 сообщил о катастрофе воздушного судна в акватории Охотского моря в 30 метрах от побережья в бухте Онгачан (Хабаровский края). Вертолет с тремя членами экипажа и 13 пассажирами на борту выполнял коммерческий рейс по маршруту Хабаровск - село им. Полины Осипенко - Тугурский полуостров - Шантарские острова. Вертолет принадлежал авиакомпании "Восток".
 
Дальневосточное СУ на транспорте СК РФ возбудило и расследует уголовное дело по ст.263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта").
 
Межгосударственный авиационный комитет (МАК) приступил к техническому расследованию катастрофы вертолета Ми-8 в Хабаровском крае.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer