Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 августа 2015 г.


Поставка немецкого телескопа для спутника "Спектр-РГ" откладывается на полгода

Переслать новость другу

Спектр-РГ
Фото с сайта wikimedia.org

18 августа, AEX.RU –  Поставка немецкого рентгеновского телескопа eRosita для российской орбитальной обсерватории "Спектр-РГ" откладывается до февраля следующего года, сообщил 18 августа ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.
 
"Телескоп должен был быть доставлен в Россию в октябре, но по ряду причин поставка сдвинулась на февраль следующего года", - сказал собеседник агентства. По его словам, трудности вызваны неготовностью летного экземпляра телескопа. Ранее сообщалось, что проблемы с поставкой связаны с тем, что в оборудовании используется много комплектующих американского производства.
 
"Спектр-РГ" - российско-немецкая орбитальная рентгеновская обсерватория, совместный проект Роскосмоса и Германского аэрокосмического центра. Обсерватория включает два рентгеновских зеркальных телескопа: немецкий eRosita, работающий в диапазоне энергий 0,5-10 кэВ и российский ART-XC, работающий в диапазоне энергий 5-30 кэВ.
 
Главная цель проекта - изучение Вселенной в жестком рентгеновском диапазоне, поиск и каталогизация всех наиболее массивных скоплений галактик в наблюдаемой Вселенной и активных галактических ядер. Предполагается, что обзор всего неба продлится четыре года. За ним последуют исследования выбранных источников в режиме точечных наблюдений, которые должны занять три года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer