Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 августа 2015 г.


Сбербанк принял решение о продлении ковенантных каникул по кредитным соглашениям "Трансаэро"

Переслать новость другу

Хвостовое оперение самолета авиакомпании "Трансаэро"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

20 августа, AEX.RU –  Кредитный комитет Сбербанка принял решение о продлении ковенантных каникул до 1 октября 2015 года по кредитным соглашениям «Трансаэро» в Сбербанке. Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика. В настоящее время Сбербанк совместно с другими кредиторами ведет работу по организации реструктуризации долгового и лизингового портфеля авиакомпании.
 
"Данное решение, безусловно, носит конструктивный характер и отвечает интересам всех инвесторов и кредиторов авиакомпании. «Трансаэро» направило своим финансовым партнерам актуализированную с учетом последних рыночных и нормативных изменений бизнес-модель, подготовленную совместно с международной консалтинговой компанией McKinsey", - говорится в сообщении.
 
В авиакомпании также пояснили, что "разработанная совместно с McKinsey в условиях изменившихся внешних параметров деятельности модель повышения эффективности бизнеса «Трансаэро» в декабре 2014 года была поддержана Правительством и банками-партнерами и легла в основу получения коммерческого кредита в 9 млрд рублей. Ее реализация дает положительные результаты. Об этом свидетельствует рост пассажиропотока за семь месяцев 2015 года на 2,5%, увеличивающаяся загрузка пассажирских кресел, которая в июле составила 92,5% - по этому показателю «Трансаэро» на протяжении многих лет является лидером среди крупнейших авиаперевозчиков страны. За первое полугодие нынешнего года выручка «Трансаэро» выросла на 3,3%. Доход компании на один пассажирокилометр, а также креслокилометр вырос на 19% по каждому из показателей. «Трансаэро» на 5% снизила себестоимость авиаперевозок и на 1% сократила управленческие расходы. За первое  полугодие транзитный пассажиропоток практически удвоился - рост составил 96%".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrByp
Смотрите тут - https://youdo.com/auto/maintenance/oil/, посетить сайт.
Смотрите здесь - https://youdo.com/lawyer/family/divorce/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer