Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2015 г.


Трехсторонние учения десантников пройдут под Новороссийском

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

31 августа, AEX.RU –  Десантники России, Белоруссии и Сербии 2-5 сентября впервые проведут под Новороссийском совместные тактические учения с десантированием и боевой стрельбой, сообщил в понедельник Интерфаксу-АВН командующий ВДВ РФ генерал-полковник Владимир Шаманов.
       
"Цель учений, - сказал он, - подготовка и применение совместной группировки в специальной операции по обнаружению и уничтожению центра подготовки незаконных вооруженных формирований".
       
В ходе учений, отметил В.Шаманов, будет широко применяться нелетальное оружие "в качестве первой фазы спецоперации по предотвращению беспорядков и нагнетанию обстановки с элементами антимайдана в условной стране".
       
По его словам, согласно сценарию учений, антиправительственные элементы и регулярные вооруженные формирования пытаются путем провокаций и террористических актов максимально дестабилизировать обстановку в обществе условного государства. Исходя из этого командованием совместной группировки принимается решение на подготовку и проведение совместных антитеррористических действий по локализации и уничтожению незаконных вооруженных формирований и восстановлению правопорядка.
       
Командующий сообщил, что маневры пройдут на полигоне "Раевский" 7-й гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии. От России в них примут участие усиленный батальон этой дивизии, от Сербии - отдельная десантная рота, от Белоруссии - две роты сил специальных операций. "Всего задействовано более 700 военнослужащих, 20 самолетов и вертолетов ВКС России, 100 единиц техники, в том числе белорусской", - подытожил В.Шаманов. "Общее руководство учениями буду осуществлять я, непосредственное - командир 7-й дивизии полковник Роман Бреус", - добавил он.
       
Командующий также информировал, что зарубежные участники маневров уже прибыли в район их проведения, при этом белорусские десантники были доставлены воинским эшелоном со своим вооружением и техникой, а сербские - военно-транспортным самолетом Ил-76 Воздушно-космических сил России.
       
"Экипировку и вооружение десантники Вооруженных сил Сербии получать от российской стороны", - сказал В.Шаманов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUunw
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/garbage/car/bunker/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer