Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2015 г.


Суд рассмотрит апелляцию по делу профсоюза пилотов 9 сентября

Переслать новость другу

Фото с сайта kar-femida.kz

31 августа, AEX.RU –  Мосгорсуд 9 сентября рассмотрит апелляционные жалобы на приговор в отношении исполнительного директора Шереметьевского профсоюза летного состава Алексея Шляпникова, в соответствии с которым ему назначено шесть лет и шесть месяцев лишения свободы за покушение на мошенничество, передает РАПСИ из зала суда.
 
Рассмотрение апелляции должно было состояться 31 августа, однако суд инициировал отложение заседания по причине необходимости тщательно ознакомиться с материалами дела.
 
В апреле  приговором Мещанского суда было назначено шесть лет лишения свободы вице-президенту организации Валерию Пимошенко и пять с половиной лет лишения свободы - бывшему командиру Сергею Кнышову. Осужденные были взяты под стражу в зале суда. Все они после обжаловали приговор.
 
По версии обвинения, Шляпников и Пимошенко вымогали взятку у летного директора "Аэрофлота" за благополучное решение вопроса о перерасчете зарплат летчиков и прекращение акции протеста пилотов, а также угрожали распространением в СМИ компрометирующих сведений о деятельности авиакомпании. МВД сообщало, что профсоюзные лидеры были пойманы с поличным при получении 10 миллионов рублей их депозита банка, после по подозрению в причастности к этому преступлению был задержан Кнышов. Все фигуранты не признают свою вину, они и их адвокаты считают, что дело является следствием давнего конфликта между авиакомпанией и профсоюзными лидерами.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTyzQ
Здесь http://courier.youdo.com/courier-services/goods/: ссылка на описание.
Организаторы выпускных вечеров на http://ekb.youdo.com/promo/meropriyatie/prazdniki/vypusknye/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer