Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2015 г.


Кадровые перестановки в космической отрасли России продолжатся

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

31 августа, AEX.RU –  Кадровые перестановки в руководстве предприятий российской ракетно-космической отрасли будут продолжены, сложная финансовая ситуация по-прежнему сохраняется в Центре Хруничева, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правительстве РФ.
 
"Будет еще продолжена смена кадров", — сказал он. По его словам, "если по РКК "Энергия", где теперь руководит (Владимир) Солнцев, все более-менее нормально, то в Центре имени Хруничева очень много проблем".
 
"Приходили люди (из Центра Хруничева), просить денег у правительства. У них рабочие в Москве по 27 тысяч (рублей) получают, а сами от контрактов с американцами на личные счета получали по 2-3 миллиона долларов в месяц. По "Хруничеву" — там некоторые в СИЗО сидят", — сказал источник.
 
Летом 2014 года было признано, что одно из ключевых предприятий отрасли — Центр имени Хруничева находится в очень тяжелой финансовой ситуации, для выхода из которой понадобится программа оздоровления. Тогда пост гендиректора Центра покинул Александр Селиверстов, а на его место назначили экс-президента "Гражданских самолетов Сухого" Андрея Калиновского.
 
Центр имени Хруничева в последние годы не раз подвергался жесткой критике Роскосмоса и правительства РФ из-за участившихся аварий ракет собственного производства. "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и спутником связи "Экспресс-АМ4R" потерпела аварию на участке работы третьей ступени 16 мая 2014 года.
 
А запущенный 2 июля 2013 года "Протон-М" упал на первой минуте полета, погубив сразу три навигационных спутника "Глонасс-М". Кроме того, в мае нынешнего года при выводе на орбиту мексиканского спутника MexSat-1 произошла нештатная ситуация в ходе работы двигателя третьей ступени "Протона-М", спутник был утрачен.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7ygy
Грузовые перевозки в Ейске - http://perevozki.youdo.com/country/geo/eysk/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer