Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2015 г.


Фестиваль "Крылья Сахалина" прошел на аэродроме "Пушистом" в Корсаковском районе

Переслать новость другу

Аэродром "Пушистый"
Фото с сайта sakhvesti.ru

31 августа, AEX.RU – Фестиваль «Крылья Сахалина» с успехом прошел на аэродроме «Пушистом» в Корсаковском районе. Десятки тысяч зрителей прибыли на аэродром 29 августа, некоторые – заблаговременно. Об этом пишет Русская Планета.
 
Жительница Южно-Сахалинска Инна рассказала: «Мы приехали сюда вчера вечером. После работы с друзьями быстро уложили в машины все необходимое и приехали на аэродром. Поставили палатки, приготовили ужин. Поэтому сегодня мы может посвятить весь день долгожданному празднику».
 
В начале взлетно-посадочной полосы организаторы устроили выставку вертолетной техники – от скромного «Робинсона» до серьезного Ми-8. Все желающие смогли осмотреть винтокрылые машины снаружи и изнутри. Восторгу детворы не было предела.
 
Рядом расположились джипы, предназначенные для бездорожья, и изящные спортивные авто. Мотоциклы вызвали у зрителей особый интерес. Среди байкеров можно было увидеть врио губернатора Олега Кожемяко, который позже возглавил на своем «Харлее» колонну, состоящую из более чем 200 «железных коней», сообщает пресс-служба областного правительства.
 
Группа спасателей Росавиации совершили прыжки с парашютами. В небо парашютистов поднял легендарный «АН-2». С особым шиком на малой высоте, с выпущенными закрылками и шасси, пронесся самолет «Дэш-8». Многие гости впервые видели так близко летящую машину. Далее в небе над «Пушистым» появились боевые летчики.
 
Вечер фестиваля завершили концерты групп «Мельница», «Анимация» и фейерверк-шоу.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer