Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 августа 2015 г.


Подана жалоба на взыскание по иску "Аэрофлота" 100 тыс рублей за бренд "Добролет"

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737 авиакомпании "Добролет"
Изображение со страницы Виталия Савельева в Twitter

6 августа, AEX.RU –  Администратор сайта dobrolet-avia.ru Владислав Поляков подал кассационную жалобу на решение о взыскание с него по иску авиакомпании "Аэрофлот" и ее дочернего перевозчика "Добролет" 100 тысяч рублей за нарушение прав на бренд, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС "Правосудие". Об этом пишет РАПСИ.
 
Поляков обжаловал в кассационном суде решение арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти от 27 января и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 2 июня. Дата рассмотрения жалобы Арбитражным судом Северо-Западного округа не определена.
 
В иске содержалось требование о взыскании с Полякова 1 миллиона рублей компенсации за нарушение своих исключительных прав. Также суд признал незаконным использование Поляковым на сайте dobrolet-avia.ru и в доменном имени фирменного наименования общества ООО "Добролет".Как пояснил ранее РАПСИ представитель "Добролета", Поляков в октябре 2013 года зарегистрировал для своего сайта, предлагающего дешевые авиабилеты, доменное имя dobrolet-avia.ru. Истцы не давали ответчику права использовать свое фирменное наименование в домене. При этом название домена Полякова сходно до степени смешения с товарным знаком истцов, что, по их мнению, вводит потребителей в заблуждение. Как уточнил собеседник агентства, истцы требуют после вступления решения суда в силу немедленно передать права администрирования домена Полякова авиакомпании "Добролет". Третьим лицом к делу привлечено ООО "Регистратор доменных имен РЕГ.РУ".
 
Исполнительный директор РЕГ.РУ Светлана Лиенко напомнила, что "основная функция регистратора - это внесение данных о зарегистрированном домене и его администраторе в реестр доменной зоны. Влиять на выбор доменного имени и его последующее использование регистратор технически не может". В связи с этим, участие регистратора в судебных разбирательствах становится, по словам Лиенко, обычной практикой. По ее мнению, при возникновении судебного спора по домену привлечение регистратора в качестве третьего лица облегчает процесс получения необходимых сведений в ходе судебного процесса, а также исполнения вынесенного судебного решения. Согласно правилам регистрации, все вступившие в силу судебные решения (передача домена, его аннулирование и другие) подлежат, по словам директора, исполнению со стороны регистратора в соответствии с российским законодательством.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer