Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 августа 2015 г.


Формирование программы МАКС-2015 завершено

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

6 августа, AEX.RU –  Выставочная и деловая программы Международного авиационно-космического салона МАКС-2015 сформированы. МАКС сохранит позиции в числе крупнейших мировых аэрокосмических салонов, как по числу компаний-участников, так и по масштабу междунарожного представительства. 
 
"По состоянию на сегоняшний день выставочные площади, предложеные организаторами салона практически полностью зарезервированы. Заявлено 584 российских и 156 иностранных корпораций и компаний из 30 стран. Масштаб экспозиции подтверждает, что МАКС остается одним из крупнейших мировых салонов", - заявил замминистра Минпромторга РФ Андрей Богинский.
 
"Среди образцов, планируемых к демонстрации, не только технологические решения, составляющие основу современной гражданской и боевой авиации, но и изделия, которые разрабатываются для авиации будущего. При организации выставочного пространства мы сделали акцент на мультимедийной части с тем, чтобы каждый посетитель мог не только воочию увидеть экспонат, но и понять его назначение и принцип работы", - отметил заместитель гендиретора ГК "Ростех" Дмитрий Шугаев.
 
Работу МАКС-2015 во вторник, 25 августа, откроет Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Первые три дня объявлены бизнес-днями, в этот период выставка открыта для специалистов, офиц делегаций и представителей СМИ. Обширная деловая программа включает в себя ряд конференций, круглых столов и симпозиумов. Летная демонстрационная программа в бизнес дни будет осуществляться в сокращенном формате. 
 
Открытие салона предварит Евразийский Аэрокосмический Конгресс, который пройдет в Москве 24 августа. Среди важнейших мероприятий Деловой программы:
 
II Научно-техническиая конференция: "Материалы и технологии нового поколения для перспективных изделий авиационной космической техники"; Международный научно-технический симпозиум: "Авиационные технологии XXI века", a также 5 конверенций, в том числе с международным участием, 3 круглых стола, семинары, презентации и пресс-конференции.
 
В период с 28 по 30 августа на аэродроме "Раменское" состоится грандиозный авиационный праздник, в котором примут участие самолеты и вертолеты ведущих авиапроизводителей, пилотажные и демонстрационные группы ВВС РФ, ДОСААФ России, Латвии. На статической площадке будут размещены более 110 летательных аппаратов отечественных и иностранных экспонентов.
 
Экспозиции исторический воздушных судов представит СибНИА им. Чаплыгина и Администрация города Жуковского. В дни проведения МАКС-2015 завершится исторический перелет "Аляска-Сибирь 2015", посвященный 70-летию Победы, Америка (Грейт-Фолс, Монтана) - Россия (Жуковский), и состоится передача самолета Douglas DC-3 в фонд музея Вооруженных Сил Российской Федерации.
 
Предусмотрены специальная молоденая и детская программа. 28 августа по инициативе ОАО "Авиасалон" впервые будет проведен "День Студента", в рамках которого учащиеся дневных отделений высших и средне-специальных учебных заведений смогут посетить выставку бесплатно и принять участие в различных специальных программах.


 
 


комментарии (1):

selenkebar      06/08/2015 [18:39:05]#1
а на етом максе предусмотрено показать голодных русских пилотов?




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer