Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 сентября 2015 г.


На Урале за два года собрали более 160 самолетов Diamond для заказчиков из России

Переслать новость другу

Diamond DA40
Фото с сайта wikimedia.org

11 сентября, AEX.RU –  Уральский завод гражданской авиации (УЗГА, входит в холдинг "Оборонпром" госкорпорации "Ростех") за два года собрал более 160 частных самолетов Diamond DA40 и Diamond DA42 для российских заказчиков. Об этом сообщил ТАСС гендиректор опытно-конструкторского бюро завода Сергей Евдокимов на международной выставке вооружения Russia Arms Expo (RAE-2015).
 
"За последние два года мы собрали более 160 самолетов Diamond и продали их российским заказчикам. Если бы количество заказов было больше, то, конечно, завод мог бы (их выполнить), и он готов полностью натурализовать (локализовать - прим. ТАСС) производство Diamond-42 на своей территории", - сказал он.
 
По его словам, сейчас УЗГА получает из-за рубежа детали планера и двигателя Diamond-42, остальное производится и устанавливается в России. "Вопрос о том, осваивать или не осваивать производство здесь (в России) - это вопрос не технической сложности, а чисто коммерческий. К этому все идет", - считает Евдокимов.
 
Сроки полной локализации производства назвать невозможно, так как они будут зависеть от потребностей рынка, отметил представитель УЗГА.
 
В ноябре 2013 года в Екатеринбурге была представлена первая выпущенная заводом партия из 49 самолетов Diamond DA-40. Учебно-тренировочные самолеты были предназначены для крупнейших авиационных вузов России - Санкт-Петербургского госуниверситета гражданской авиации и Ульяновского высшего авиационного училища.
 
Гендиректор бюро предприятия добавил, что самолеты Diamond позволяют вести поисковые и разведывательные операции, на них можно установить большое количество аппаратуры по желанию заказчика.
 
Уральский завод гражданской авиации является одним из крупнейших авиационных ремонтных предприятий и занимает лидирующее положение на мировом рынке услуг по ремонту силовых установок для вертолетов "Ми" и "Ка".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUJFf
Здесь http://perevozki.youdo.com/country/refrigerated/, подробности...
По ссылке http://courier.youdo.com/courier-services/goods/phones/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer