Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 сентября 2015 г.


"Ростех" и китайская Alibaba намерены участвовать в развитии аэропорта Иркутска

Переслать новость другу

Иркутск
Фото пресс-службы ОАО "Международный Аэропорт Иркутск"

11 сентября, AEX.RU –  Госкорпорация "Ростех" и китайский инвестиционный фонд Alibaba могут принять участие в развитии иркутского аэропорта. Об этом глава ГК "Ростех" Сергей Чемезов сообщил в ходе совместного с врио губернатора Иркутской области Сергеем Ерощенко посещения иркутского авиастроительного предприятия "Иркут", ишет ТАСС.
 
"Мы принимаем непосредственно активное участие (в развитии аэропорта) и как инвесторы, и как организация, которая будет собирать пул инвесторов, в том числе и с участием иностранных инвесторов", - сказал Чемезов.
 
По его словам, среди заинтересованных в инвестировании в аэропорт компаний - китайская Alibaba."(Компания) активно участвует в обсуждении, хотели бы построить здесь терминал грузовой - для них это очень интересно", - заявил глава "Ростеха". Говоря о предполагаемом объеме инвестиций, он отметил, что "это более ста миллиардов (рублей)".
 
Чемезов также сказал, что решение Ерощенко участвовать в выборах губернатора Иркутской области основано на необходимости привлечения инвестиций в регион, и при приглашении конкретных компаний они требуют сохранения гарантий от конкретного руководителя. В пример глава "Ростеха" привел инвестора Alibaba.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer