Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 сентября 2015 г.


Спасатели рассмотрят возможности космических технологий мониторинга ЧС

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

11 сентября, AEX.RU –  Представители противопожарных и спасательных служб 70 стран мира в рамках Второго международного форума пожарных и спасателей в подмосковном Ногинске обсудят возможности разработки глобальных стратегий предотвращения катастроф, в том числе использования систем космического мониторинга на международном уровне. Об этом в пятницу на открытии форума сообщил генеральный секретарь Международной организации гражданской обороны Владимир Кувшинов, передает РИА Новости.
 
"Мы должны рассмотреть возможности использования космических технологий для мониторинга ЧС, для вывода нашей работы на международный глобальный уровень, создания глобальных стратегий предотвращения природных катастроф", — сказал он.
 
По его словам, проходящий в России уже во второй раз форум — это важное событие для всех представителей сообщества гражданской обороны, пожарных и спасателей мира, поскольку становится одной из самых престижных международных площадок для разработки регионального и международного взаимодействия.
 
"Он дает возможности выработать рекомендации по развитию нашей профессиональной деятельности и отражает нашу приверженность принципам взаимопомощи при предотвращении последствий катастроф, потому что катастрофы не признают национальных границ", — сказал Кувшинов.
 
МЧС России проводит второй международный форум пожарных и спасателей на базе подмосковного Ногинского спасательного центра. Во встрече, демонстрации новинок спасательной техники и показательных учениях по ликвидации последствий катастрофы принимают участие более 130 специалистов из 70 стран мира.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer