Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 сентября 2015 г.


КС "Евразия" завершил свою работу в Астане

Переслать новость другу

КС "Евразия"
Фото пресс-службы ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"

11 сентября, AEX.RU – 31-е совещание Координационного света «Евразия», объединяющего провайдеров аэронавигационного обслуживания (АНО) из восьми государств СНГ, завершилось накануне в Астане. Об этом сообщает пресс-служба Госкорпорации по ОрВД.
 
«В его работе приняли участие около 80 представителей из 14 стран. Помимо восьмерки традиционных участников, на совещании присутствовали представители провайдеров АНО Германии, Литвы и Эстонии, а также международных организаций - ИАТА и МАК. Совещание открыл Председатель КС «Евразия» Улукбек Рахманов. С приветственным словом выступил Замир Сагинов, ответственный секретарь Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан», - отметили в пресс-службе.
 
В ходе совещания члены КС «Евразия» представили доклады о деятельности своих предприятий с момента проведения 30-го совещания в июне текущего года, заслушали отчет о результатах работы Координационной группы экспертов. Отдельного рассмотрения заслужил вопрос о перспективах создания и развития МАС «Восток». 
 
С докладом о деятельности ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» выступил генеральный директор Предприятия Игорь Моисеенко. В своем выступлении он рассказал об изменении объемов воздушного движения в воздушном пространстве РФ, подробно остановился на реализации Программы модернизации ЕС ОрВД, в частности, о вводе в эксплуатацию Самарского УЦ ЕС ОрВД в июне текущего года, а также обеспечении АНО ВС с участниками и гостями саммитов государств ШОС и БРИКС. Он также кратко ознакомил присутствовавших с планами развития Госкорпорации по ОрВД на ближайшие годы, отметили в ГК по ОрВД.
 
Кроме того, с докладом о процедурах обеспечения полетов БПЛА в РФ выступил начальник Главного центра ЕС ОрВД РФ Олег Сенчуков. Делегаты и приглашенные гости отметили высокий уровень организации мероприятия со стороны РГП «Казаэронавигация». Следующее 32-е совещание КС и КГЭ «Евразия» состоится 25-27 мая 2016 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7x1t
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/materials/metal/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer