Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 сентября 2015 г.


Около тысячи военных ВДВ переброшены на полигон в Астраханской области

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

11 сентября, AEX.RU –  Военнослужащие ВДВ переброшены на полигон Ашулук Астраханской области, сообщает в пятницу министерство обороны РФ, передает РИА Новости.
 
"В ходе тренировки десантирование парашютным способом осуществили около 300 военнослужащих Ульяновского соединения и 4 единицы бронетехники (БМД), которые после приземления отработали учебные задачи по взятию под контроль аэродрома для приема военно-транспортных самолетов с подразделениями Ивановского соединения Воздушно-десантных войск", — говорится в сообщении.
 
Отмечается, что всего в тренировке были задействованы 12 военно-транспортных самолетов Ил-76 и осуществили переброску около 1 тысячи военнослужащих.
 
В ходе учений десантники отработали вопросы десантирования в незнакомой местности на неизвестную площадку приземления. Район десантирования и площадка приземления были определены, когда самолеты были уже в воздухе.
 
Внезапная проверка боеготовности войск и сил Центрального военного округа (ЦВО) России началась в понедельник по решению Верховного главнокомандующего ВС РФ. В полную боеготовность в 9.30 по московскому времени приведены силы ЦВО и часть авиации других военных округов, Воздушно-десантных войск и Военно-транспортной авиации.
 
К внезапной проверке боеготовности ЦВО привлечено около 95 тысяч военных, более 7 тысяч единиц вооружения и военной техники и порядка 170 самолетов. Проверка продлится до 12 сентября.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpPC3
Перевозка малогабаритных грузов в Москве - http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/malogabarit/.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gruzchiki/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer