Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 сентября 2015 г.


МЧС России: Украинские санкции не повлияют на работу авиапредприятия

Переслать новость другу

МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

17 сентября, AEX.RU –  Включение федерального государственного унитарного авиационного предприятия МЧС России в санкционный список Украины никак не может повлиять на его работу и полеты самолетов министерства, сообщили Интерфаксу в четверг в пресс-службе МЧС РФ.
 
"Самолеты МЧС уже более года не используют воздушное пространство Украины, и все рейсы совершаются в облет территории этой страны", - сказал представитель МЧС.
 
В связи с этим, добавил он, включение в санкционный список ФГУАП МЧС России не повлечет никаких негативных последствий для работы предприятия.
 
В то же время в МЧС назвали "странной" позицию украинских властей. "МЧС России - это гуманитарное ведомство, которое неоднократно оказывало помощь Украине. Более того, российские спасатели готовы и в дальнейшем оказать любую поддержку этой стране в случае крупных чрезвычайных ситуаций", - отметил собеседник агентства.
 
Он напомнил, что только в этом году руководство МЧС неоднократно предлагало Украине помощь в ликвидации последствий ЧС, в том числе в тушении лесных пожаров вблизи Чернобыля.
 
В санкционный список, утвержденный президентом Украины Петром Порошенко, попали 105 компаний, в том числе ФГУАП МЧС России. Согласно документу, санкции в отношении авиапредприятия предусматривают "ограничения, частичное или полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок через территорию Украины".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer