Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 сентября 2015 г.


Генпрокуратура не утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о катастрофе Falcon во "Внуково"

Переслать новость другу

Международный аэропорт Внуково
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

21 сентября, AEX.RU –  Генпрокуратура России отказалась утверждать обвинительное заключение по делу о катастрофе самолета главы Total Кристофа де Маржери, заявил адвокат Александр Карабанов. По его словам, возможно доследование, пишет КоммерсантЪ.
 
«Генпрокуратура не стала утверждать обвинительное заключение. Сейчас стоит вопрос о направлении дела на доследование. У прокуратуры возникли вопросы по объему предъявленных некоторым фигурантам обвинений — правильно ли квалифицировали действия обвиняемых»,— сказал адвокат.
 
Ранее сообщалось, что ГСУ СКР направило в Генпрокуратуру материалы уголовного дела по одной из самых громких авиакатастроф последних лет — трагической гибели осенью прошлого года в аэропорту "Внуково" главы международной нефтегазовой компании Total Кристофа де Маржери, чей бизнес-джет столкнулся при взлете со снегоуборщиком. По мнению следствия, виновны в случившемся водитель снегоуборщика, его руководитель из наземной службы, а также четыре диспетчера, не уследивших за перемещениями по взлетно-посадочной полосе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer