Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 сентября 2015 г.


БПЛА конвертопланной схемы будет разработан в России в ближайшие полтора года

Переслать новость другу

Фото с сайта lemur59.ru

21 сентября, AEX.RU –  Компании «ВР-Технологии» и «Аэроб» заключили соглашение о сотрудничестве в области разработки перспективных беспилотных летательных аппаратов. Об этом  сообщил Военно-промышленному курьеру источник в области беспилотной авиации. 
 
«Речь идет о возможности создания перспективного комплекса с беспилотником вертикального взлета и посадки конвертопланной схемы», - сказал собеседник агентства.
 
Он отметил, что головной организацией работ является холдинг «Вертолеты России», в состав которого входит «ВР-технологии», а компания «Аэроб», являющаяся резидентом космического кластера Фонда Сколково, выступает в качестве соисполнителя.
 
По словам собеседника агентства, «Аэроб» будет разрабатывать систему автоматического управления (САУ), целевые нагрузки беспилотника и его бортовое оборудование.
 
«Вся работа по созданию перспективного комплекса займет не менее, чем год-полтора и будет выполняться в несколько этапов. Предстоит отработать важные режимы перехода беспилотника из вертикального полета в горизонтальный и наоборот», - сказал источник.
 
Он пояснил, что беспилотный летательный аппарат конвертопланой схемы будет взлетать и садиться как вертолет, а выполнять полет, как самолет. Собеседник агентства не стал уточнять летно-технические характеристики беспилотного конвертоплана и состав полезной нагрузки, которую он будет нести.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTt8Y
Услуги на YouDo: http://ekb.youdo.com/remont/otdelochnye/wall/stone/tag/naturalniy/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer