Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 сентября 2015 г.


Арктическая бригада Северного флота провела стрельбы из ЗРПК "Панцирь-С1" на Котельном

Переслать новость другу

ЗРПК "Панцирь-С1"
Фото с сайта function.mil.ru

21 сентября, AEX.RU –  Подразделения арктической бригады Северного флота в ходе учений по противодесантной обороне поразили морские цели из зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) "Панцирь-С1" на острове Котельный в Арктике. Об этом 21 сентября ТАСС сообщил начальник пресс-службы Северного флота Вадим Серга.
 
Он пояснил, что подразделения арктической бригады отрабатывали противодействие высадке условного противника на побережье арктического острова.
 
"Стрельбы проводились из всех видов штатного вооружения арктических мотострелков. В ходе учения была также отработана тактика стрельбы с берега по морской цели артиллерией зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь- С1" и 80-мм минометами", - сказал Серга.
 
Кроме того, по его словам, военные успешно поразили воздушные цели расчетами переносных зенитных ракетных комплексов "Игла".
 
"За происходящими эпизодами учения с неба следил беспилотный летальный аппарат "Орлан". В оперативном режиме он передавал видеоинформацию об изменениях тактической обстановки на командный пункт", - отметил начальник пресс-службы.
 
Серга отметил, что прошедшие в минувшие выходные учения стали первой учебно-боевой практикой обороны островного побережья для военнослужащих арктической бригады, созданной в конце прошлого года для защиты интересов РФ в Арктике.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmq6m
Здесь http://courier.youdo.com/courier-services/services/, подробное описание здесь.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/price/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer