Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 сентября 2015 г.


Фигурантов уголовного дела о катастрофе Falcon могут освободить из-под стражи в течение суток

Переслать новость другу

Falcon 50EX (F-GLSA)
фото с сайта ru.flightaware.com/

21 сентября, AEX.RU –  Обвиняемых по делу о катастрофе самолета Falcon в аэропорту Внуково могут освободить из-под стражи в течение суток. Об этом в понедельник ТАСС сообщил адвокат одного из фигурантов дела - Владимира Мартыненко - Александр Карабанов.
 
"Когда мы ознакомились со всеми материалами уголовного дела, мы написали в прокуратуру жалобу о том, что в отношении Мартыненко избрана незаконная мера пресечения. Сегодня у него истекает время заключения под стражей, с ходатайством о продлении еще никто не вышел, и сегодня до 24 часов его должны отпустить", - сказал Карабанов, добавив, что эта же процедура ожидается и в отношении других фигурантов.
 
Ранее Карабанов сообщил, что "прокуратура не утвердила обвинительное заключение(по делу)". "Сейчас стоит вопрос о том, чтобы отправить заключение на дорасследование, так как прокуратуру не устроил объем предъявленных обвинений в отношении некоторых фигурантов по делу", - сказал он, не уточнив в отношении кого именно не утверждено заключение.
 
В ночь на 21 октября прошлого года во Внукове-3 четырехместный самолет Falcon, следовавший рейсом Москва - Париж, при взлете задел снегоуборочную машину, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. В результате катастрофы погибли три члена экипажа и пассажир - Кристоф де Маржери - глава нефтегазовой компании Total.
 
По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. По нему арестованы инженер аэродромной службы Внуково Владимир Леденев, водитель машины, столкнувшейся с самолетом, Владимир Мартыненко и диспетчер Александр Круглов. Еще двое обвиняемых - руководитель полетов Внуковского центра управления воздушным движением Роман Дунаев и диспетчер- стажер аэропорта Светлана Кривсун - были отправлены под домашний арест.
 
Всем фигурантам инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ - "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer