Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 сентября 2015 г.


IATA неизвестно о запрете полетов российских авиакомпаний над Украиной

Переслать новость другу


21 сентября, AEX.RU –  Вопрос о запрете российских военных перелетов через территорию Украины является политическим и должен решаться "на двусторонней основе между государствами", а о запрете гражданских полетов представителям Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) ничего не известно, заявил РИА Новости представитель пресс-службы этой организации Крис Готер (Chris Goater).
 
Комментируя введение Киевом новых санкций в отношении ряда российских авиакомпаний, которым частично или полностью запрещены транзит, полеты и перевозки по территории Украины, он отметил, что IATA "неизвестно ни о каких запретах со стороны Украины на российские гражданские полеты".
 
"Запреты касаются военных перелетов, и это политический вопрос, который должен обсуждаться и решаться исключительно на двусторонней основе между государствами", — заявил Готер.
 
На прошлой неделе президент Украины Петр Порошенко издал указ о введении санкций в отношении "ответственных за осуществление преступной деятельности против Украины". Санкционный список включил в себя 388 физических и 105 юридических лиц, среди которых граждане 23 государств, в том числе политики, чиновники и журналисты. Разные виды санкций, от запрета на въезд в страну, до ареста имущества, вводятся сроком на один год.
 
Под санкции попали 25 российских авиакомпаний, причем две из них уже не существуют. Среди фигурантов — крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" и три его "дочки" ("Донавиа", "Оренбургские авиалинии" и "Россия"), а также принятая в начале сентября под санацию "Аэрофлота" вторая по величине российская авиакомпания "Трансаэро". Всем им частично или полностью запрещены транзит ресурсов, полеты и перевозки по территории Украины.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSEAj
Тут http://perevozki.youdo.com/city/materials/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer