Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 сентября 2015 г.


Александр Нерадько поздравил УВАУ ГА с 80-летием

Переслать новость другу

УИГА
Фото с сайта uvauga.ru

21 сентября, AEX.RU –  Руководитель Росавиации Александр Нерадько поздравил коллектив и курсантов Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации (институт) с 80-летием  со дня образования.

«От имени Федерального агентства воздушного транспорта и от себя лично поздравляю весь коллектив, а также ветеранов, курсантов и всех выпускников со знаменательной датой – 80 - летием образования Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации (институт)», - говорится в сообщении ведомства.

За этот период училище стало одним из ведущих учебных заведений по подготовке высококвалифицированных авиационных специалистов – пилотов, диспетчеров и специалистов авиационной безопасности, внеся достойный вклад в обучение и формирование кадрового потенциала гражданской авиации России. Усилиями преподавателей, воспитателей и всех работников коллектива для гражданской авиации было подготовлено свыше 60 тысяч авиационных специалистов, которые в настоящее время успешно трудятся в авиакомпаниях и организациях России, стран ближнего зарубежья, и многие из них стали руководителями авиапредприятий. 

Сегодня Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации (институт)» является авиационным вузом, осуществляющим подготовку по программам высшего, послевузовского и дополнительного профессионального образования квалифицированных специалистов для гражданской авиации России и зарубежных стран, подчеркнул Александр Нерадько.

«За большой вклад в подготовку авиационных специалистов для нашей отрасли и заpубежных авиакомпаний училище нагpаждено оpденами Ленина, Дpужбы наpодов и Солидаpности Республики Куба. С теплотой отзываются курсанты и выпускники о своих наставниках – преподавателях, инструкторах и воспитателях, давших им путевку в жизнь, подготовив их специалистами высокого уровня.  В этот торжественный для всех нас день, желаю всему коллективу училища, ветеранам, курсантам и выпускникам здоровья, благополучия, личного счастья и новых свершений в учебе и труде во благо процветания гражданской авиации России», - подчеркивается в поздравлении  главы Росавиации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvYUn
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/arenda/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer