Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 сентября 2015 г.


Дмитрий Медведев подписал распоряжение о развитии аэропорта "Шереметьево"

Переслать новость другу

Логотип аэропорта "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

24 сентября, AEX.RU –  Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал поручения Росимуществу в рамках реализации указа президента РФ о консолидации активов аэропорта "Шереметьево" в единую компанию, соответствующее распоряжение размещено на сайте кабмина.
 
"Распоряжение от 22 сентября 2015 года №1865-р. Направлено на стратегическое развитие Московского авиационного узла на принципах государственно-частного партнёрства. Внесено Минэкономразвития с целью реализации Указа Президента России от 28 августа 2015 года №442 «Об акционерном обществе "Аэропорт Шереметьево"» (далее соответственно – АО «Аэропорт Шереметьево», Указ Президента). В соответствии с поручениями Президента предусматривается создание в каждом аэропорту Московского авиационного узла управляющей компании (оператора аэропорта), в которой должно быть консолидировано имущество, необходимое для обеспечения эффективного функционирования соответствующего аэропорта", - говорится в пояснительной записке к документу.
 
Указом Президента предусмотрено учреждение Российской Федерацией и ООО «Шереметьево Холдинг» (далее – негосударственный акционер) АО «Аэропорт Шереметьево» с внесением в качестве вклада Российской Федерации в его уставный капитал находящихся в федеральной собственности 83,038 % акций АО «Международный аэропорт Шереметьево» и имущества негосударственного акционера.
 
"В целях определения размера долей государства и негосударственного акционера в уставном капитале АО «Аэропорт Шереметьево» Росимуществу поручено определить совместно с негосударственным акционером состав имущества, вносимого в качестве вклада негосударственного акционера в уставный капитал АО «Аэропорт Шереметьево», и обеспечить оценку этого имущества в соответствии с законодательством об оценочной деятельности", - сказано в пояснительной записке.
 
"Также Росимуществу поручено оценить находящиеся в федеральной собственности 83,038 % акций АО «Международный аэропорт Шереметьево», подлежащие внесению в качестве вклада в уставный капитал АО «Аэропорт Шереметьево», а также акции и имущество АО «Аэропорт Шереметьево». Принятые решения направлены на стратегическое развитие Московского авиационного узла на принципах государственно-частного партнёрства", - отмечается в сообщении.
 
 


 
 


комментарии (1):

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      24/09/2015 [14:15:47]#1
Очень во время, молодцы!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6CVv
Цена покраски труб за метр на http://remont.youdo.com/decorator/pipes/.
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/geo/mogayskiy/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer