Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 сентября 2015 г.


Минобороны: Россия готова продать радиоэлектронное оборудование "Мистралей"

Переслать новость другу

Минобороны РФ

24 сентября, AEX.RU –  Предназначавшееся для вертолетоносцев типа «Мистраль» российское радиоэлектронное оборудование может быть установлено на перспективные отечественные корабли, сообщил замминистра обороны Юрий Борисов. Об этом пишет Взгляд.
 
«Наши специалисты уже находятся во Франции и приступили к демонтажу оборудования. Безусловно, все это оборудование будет задействовано в перспективных проектах нашей судостроительной отрасли. Может быть, будущий покупатель еще вернется к этой проблеме и поставит вопрос об использовании этих комплексов для себя», - сказал он.
 
Борисов напомнил, что в настоящий момент наиболее вероятным покупателем вертолетоносцев рассматривается Египет. «Как вы знаете, Египет рассматривается как потенциальный покупатель «Мистралей», не знаю, как разовьется эта история, но могу заверить, что мы не потеряем наше оборудование и найдем ему достойное применение», - отметил замминистра.
 
В свою очередь пресс-секретарь компании DCNS (головной подрядчик строительства кораблей) Эммануэль Годез сообщил, что сроки поставки Египту вертолетоносцев типа «Мистраль» определит министерство обороны Франции.
 
Ранее в четверг вице-премьер Дмитрий Рогозин подтвердил, что Франция осведомляла Россию о ходе переговоров по продаже «Мистралей» Египту. В среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что сделка Франции и Египта по «Мистралям» учитывает интересы России.
 
В тот же день сообщалось, что Франсуа Олланд достиг соглашения со своим египетским коллегой Абделем Фаттахом ас-Сиси по условиям продажи двух предназначавшихся для России вертолетоносцев типа «Мистраль». Сообщалось, что сумма сделки составит 950 млн евро. Предполагается, что один из «Мистралей» будет нести службу в Красном море, а другой займет позицию в Средиземном.
 
При этом стало известно, что Россия и Египет заключили контракт на поставку 50 вертолетов Ка-52 «Аллигатор», не исключена передача египетской стороне машин в палубном варианте.


 
 


комментарии (1):

Михаил_К      25/09/2015 [10:09:41]#1
У меня возникает подозрение, что "Мистрали" транзитом через Египет дойдут до РФ...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer