Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 сентября 2015 г.


Петр Порошенко призвал инвестировать в авиапромышленность

Переслать новость другу

Петр Порошенко
Фото с сайта 24daily.net

24 сентября, AEX.RU –  Президент Украины Петр Порошенко призвал украинских и международных инвесторов вкладывать средства в украинские предприятия космической отрасли, транспортную инфраструктуру и украинский бизнес, связанный с информационными технологиями, соответствующее обращение президента было зачитано во время Одесского инвестиционного форума в четверг, пишет РИА Новости.
 
По данным некоторых СМИ, за минувшие полгода Украина лишилась четверти иностранных инвестиций. Одной из причин называется прекращение реинвестирования со стороны украинских бизнесменов. Также на инвестиционную привлекательность Украины повлиял еще один немаловажный фактор — вооруженный конфликт на востоке страны. Усугубляет ситуацию также отсутствие быстрых реформ и процветающая в стране коррупция, а также коррумпированность судов.
 
"Наша же задача — вместо кредитной финансовой подушки обеспечить бесперебойное энергетическое питание экономики мощным потоком инвестиций — как внутренних, так и внешних. Вас, уважаемые инвесторы, ждут на земле и в космосе, то есть в АПК и на предприятиях космической отрасли", — цитирует слова Порошенко его пресс-служба.
 
Порошенко отметил, что Украина может быть привлекательна для инвесторов своей авиастроительной промышленностью, топливно-энергетическим комплексом, IT-отраслью и транспортной инфраструктурой, включая одесские порты.
 
"Инвестиции необходимы и крупному бизнесу, и среднему, и малому. Потребность в них оценивается в сотни миллиардов долларов, и получить их, — мы хорошо это понимаем, — можно только в жесткой всемирной конкуренции за инвестиционные ресурсы", — отметил глава государства.
 
По словам Порошенко, для того чтобы сделать Украину более привлекательной для инвестиций и улучшить деловой климат, была упрощена процедура открытия бизнеса. Уменьшено количество разрешительных документов и лицензий, сокращено количество налогов, "хотя это и не привело к уменьшению налоговой нагрузки, но систему упростило и упорядочило. И это только пока, потому что будет и уменьшение налогов", — добавил президент.


 
 


комментарии (1):

aviator 2      24/09/2015 [15:21:58]#1
Вот и показал бы всем пример, продал бы все свои шоколадные фабрики и вложил бы деньги в украинскую экономику, а одними призывами тут ничего не сделаешь.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer