Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 сентября 2015 г.


На базе аэропорта Орска открывается учебная база Университета гражданской авиации

Переслать новость другу

Аэропорт Орска
Фото с сайта tourister.ru

24 сентября, AEX.RU –  В Международном аэропорту города Орска состоялась презентация программы практического обучения курсантов Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации. На торжественное мероприятие на своих учебных самолетах прилетели курсанты Бугурусланского летного училища гражданской авиации имени Героя Советского союза П.Ф. Еромасова, который является филиалом Университета. Для орских ребят выпускных классов они продемонстрировали свое летное мастерство, сообщает Oren.ru.
 
Благодаря инициативе и согласованным действиям губернатора Оренбургской области Юрия Берга, депутата Государственной Думы Виктора Заварзина, ректора Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации Михаила Смурова, директора Бугурусланского летного училища гражданской авиации Сергея Степанова на базе аэропорта Орска открывается объединенная учебная база Университета гражданской авиации, директору орского аэропорта Сергею Сухареву.
 
Депутат Государственной Думы Виктор Заварзин отметил: «Считаю сегодня состоялось знаковое событие, не только для Орска, но для всей области. Открытие на базе аэропорта Орска объединенной учебной базы, образно говоря, глоток свежего воздуха для  повышения рентабельности функционирования аэропорта. Безусловно, что полеты курсантов привлекут внимание не только Орских ребят, но и ребят из тех мест, над которыми находятся летные зоны учебной базы. Уверен, что это обеспечит приток молодежи в авиационный Университет и его филиалы. Я желаю и нынешним и будущим курсантам училища, преподавателям и инструкторам чистого неба. Чтобы количество благополучных посадок соответствовало количеству взлетов и всегда хватало запаса высоты».
 
Обращаясь к участникам презентации в орском аэропорту председатель орского городского совета депутатов Виктор Франц сказал, что городские власти оказывали и будут оказывать поддержку развитию гражданской авиации в Орске. Аэропорт города сегодня является международным, отремонтирована взлетная полоса.  Сохранены все службы аэропорта, работают в нем, преданные авиации и настоящие профессионалы. 
 
Директор ГУП Оренбургской области "Аэропорт Орск" Сергей Сухарев поблагодарил всех, кто помог проекту быть реализованным в жизнь, поделился с представителями СМИ мечтой о том, чтобы в Орске вновь появился отряд авиаторов, как было когда-то, и заверил, что авиация сегодня, в целом по стране, обретает "второе дыхание" и для аэропорта Орска данный проект это историческое событие, которого все ждали и которому все в коллективе рады.


 
 


комментарии (2):

crj-2      25/09/2015 [01:26:41]#1
Не пойму суть!?! Происходящего события)))))

crj-2      25/09/2015 [01:26:53]#2
Не пойму суть!?! Происходящего события)))))




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdhfK
Юду: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/metal/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer