Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 сентября 2015 г.


АТОР: от санкций пострадают жители России и Украины

Сюжет: Санкции Украины против российских авиакомпаний

Переслать новость другу

Фото с сайта 112.ua

29 сентября, AEX.RU –  В Ассоциации туроператоров России (АТОР) прокомментировали  запрет полетов для украинских авиакомпаний. В первую очередь, как считают российские туроператоры, от санкций пострадают жители России и Украины, которых связывают родственные или дружеские связи, а также те, чей бизнес связан с частыми перелетами между двумя странами, пишет Российская газета.
 
По словам участников рынка, до 70% пассажиропотока на российско-украинском направлении - граждане Украины, которые летают в Россию к своим родственникам или по делам бизнеса. Так что, в основном, запреты на полеты коснутся их интересов. Кроме того, почти треть доходов потеряют украинские аэропорты, которые вынужденно откажутся от выгодных клиентов в лице российских авиаперевозчиков.
 
На российский турбизнес запрет украинских властей не повлияет, так как организованный туризм между странами нулевой, отмечают в АТОР.
 
Напомним, что государственная авиационная служба Украины 28 сентября официально уведомила российские авиакомпании о новых санкциях. В общей сложности в запретительном списке оказались около 20-ти российских авиаперевозчиков, в том числе: "Аэрофлот", "Трансаэро", "224 летный отряд", "ВИМ-Авиа", "Газпром-Авиа", "Донавиа", "Когалымавиа", "Оренбургские авиалинии", "Полет", Red Wings, "Россия", "РусДжет", "РусЛайн", "Сибирь", "Уральские авиалинии", "Якутия", "Ямал" и др.
 
По оценке экспертов, ключевыми направлениями авиаперелетов из России в Украину были Киев, Одесса, Донецк и Львов. Помимо "Аэрофлота" и "Трансаэро", которые совершали рейсы в Киев и Одессу ежедневно, в топ-5 крупнейших авиакомпаний, обслуживающих российско-украинское направление, входили российские S7, "ЮТэйр", а также "Международные авиалинии Украины".
 
В ответ на действия властей Украины российский премьер Дмитрий Медведев заявил о подготовке российской стороной "зеркальных мер". В этом случае авиасообщение между Россией и Украиной будет сведено к минимуму или вообще приостановлено, что приведет к росту цен на билеты, считает один из экспертов.
 
По мнению участников туристического рынка, потребители найдут возможность летать и в Киев, и в Москву, и в другие города двух стран. Только заплатить за такой перелет придется дороже, плюс потратить на дорогу гораздо больше времени.
 
Ведущие российские авиаперевозчики из-за предписаний госавиаслужбы Украины уже приостанавливают продажу билетов на украинских направлениях на даты после 25 октября. Всем пассажирам, которые приобрели билеты на рейсы после 25 октября, авиакомпании обязаны вернуть деньги за билеты.


 
 

Другие сообщения в сюжете

29 июля 2019 г.
 
1 августа 2016 г.
 
20 мая 2016 г.
 
30 декабря 2015 г.
 
30 ноября 2015 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer