Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2015 г.


Медицинский самолет, пропавший в Сенегале, мог столкнуться с Boeing 737

Переслать новость другу


8 сентября, AEX.RU –  Причиной исчезновения медицинского самолета в субботу у берегов Сенегала, вероятно, стало столкновение с лайнером Boeing 737, который в тот же день совершил вынужденную посадку в столице Экваториальной Гвинеи. Об этом 7 сентября объявило сенегальское управление гражданской авиации ANACIM, пишет ТАСС.
 
 "Судя по предварительной информации, произошло столкновение между двумя самолетами", - заявил генеральный директор ANACIM Магуйе Марам Ндао.
 
Медицинский самолет, выполнявший рейс из Буркина-Фасо в Дакар, в субботу вечером пропал к западу от Сенегала. По данным французского МИД, на борту было семь человек - три члена экипажа, три медработника и пациент-француз. Как сообщило сенегальское авиационное управление, среди людей, находившихся в самолете, были два гражданина Алжира и один гражданин Конго, при этом из сообщения не ясно, идет ли речь о Республике Конго или Демократической Республике Конго.
 
По данным управления гражданской авиации Сенегала, самолет принадлежал базирующейся в Уагадугу частной компании Senegalair. Он летел из Буркина-Фасо в Дакар, пропал с экранов радаров в 118 км к западу от столицы Сенегала, говорится в заявлении управления. В поисках самолета принимают участие вооруженные силы Сенегала.
 
Про данным ANACIM, в субботу вечером в аэропорту столицы Экваториальной Гвинеи Малабо совершил вынужденную посадку Boeing 737 местной авиакомпании Ceiba. Пассажиры были пересажены на другой лайнер и продолжили путь. Авиакомпания сообщила, что посадка была вызвана "техническими причинами", но не уточнила, какими.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer