Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2015 г.


Максим Соколов проверил аэропорты на Курилах

Переслать новость другу

Максим Соколов, Министр транспорта РФ
Фото с сайта mintrans.ru

8 сентября, AEX.RU –  Министр транспорта РФ Максим Соколов  проверил результаты реализации программы по развитию Курильских островов. Максим Соколов побывал на Кунашире и Итурупе. Он осмотрел причальные сооружения, дороги и аэропорты, сообщает пресс-служба Правительства Сахалинской области.
 
В рабочей поездке министра сопровождал заместитель Губернатора Сахалинской области – руководитель аппарата Губернатора Сахалинской области Александр Дерновой.
 
Министр транспорта изучил особенности работы курильских аэропортов. Новые «воздушные ворота» Итурупа на пороге первого дня рождения. С вводом объекта удалось решить многие проблемы. Но пока открыт вопрос по всепогодности аэропорта. Эту тему недавно  обсуждали глава региона Олег Кожемяко и премьер-министр Правительства РФ  Дмитрий Медведев, уточнили в пресс-службе.
 
«Посмотрим варианты по дополнительному аэронавигационному оборудованию. Этот и другие вопросы мы решим совместно с Правительством Сахалинской области. По итогам поездки составим план действий, который позволит сделать ещё один шаг вперёд по развитию транспортной инфраструктуры Курильских островов. Ведь именно она во многом формирует качество жизни. В этом направлении уже сделано очень много. Я на островах впервые побывал четыре года назад, сейчас приятно поражён переменами. Яркий пример - асфальтированные дороги на Кунашире и Итурупе. Я до сих пор помню тот изматывающий путь от Буревестника до Курильска. А сейчас созданы комфортные условия и для местных жителей, и для туристов,  – отметил министр транспорта РФ Максим Соколов». 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer