Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2015 г.


София запретила пролет российских самолетов с помощью для Сирии

Переслать новость другу

Флаг Болгарии
Фото с сайта bgnews.bulgar-rus.ru

8 сентября, AEX.RU –  Болгария запретила полеты в своем воздушном пространстве российским самолетам с гуманитарной помощью для Сирии, из-за этого два российских самолета доставят помощь через Иран, и вопрос об использовании греческого воздушного пространства снимается, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету "Катимерини" во вторник.
 
"Болгария отказалась выдать разрешение на пролет в своем воздушном пространстве российских самолетов, которые, согласно заявлениям Москвы, с 1 по 24 сентября перевозят помощь для Сирии и для режима (президента Сирии Башара — ред.) Асада. Такое развитие событие облегчит жизнь Греции, к которой из Москвы поступил аналогичный запрос на использование греческого воздушного пространства", — пишет "Катимерини".
 
Запрос России вызвал противодействие США. Как сообщил дипломатический источник в Афинах, американское посольство в субботу обратилось с требованием отменить разрешение на пролет российских самолетов в воздушном пространстве Греции. В министерстве иностранных дел сообщили, что изучают запрос США.
 
Как ранее сообщалось со ссылкой на представителя МИД Греции Константиноса Кутраса, МИД пока не подтверждает поступившую ранее информацию о решении России поставлять гуманитарную помощь в Сирию по маршруту, находящемуся восточнее воздушного пространства Греции.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer