Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2015 г.


Армейская авиация на юге России поднята по тревоге в рамках внезапной проверки боеготовности

Переслать новость другу

Военные летчики
Фото с сайта function.mil.ru

8 сентября, AEX.RU –  Вертолеты армейской авиации с авиабазы, дислоцированной в Краснодарском крае, будут переброшены на запасные и оперативные аэродромы в Астраханской области и на Ставрополье, информирует Минобороны РФ. Об этом пишет Интерфакс-АВН.
       
"Будет переброшено более 10 вертолетов армейской авиации", - сказано в сообщении пресс-службы Южного военного округа (ЮВО).
       
Эти манёвры осуществляются в рамках внезапной проверки боевой готовности войск (сил) Центрального военного округа (ЦВО), части сил авиации других воинских округов, ВДВ, и Военно-транспортной авиации.
       
Ранее подразделения авиабазы были приведены в высшую степень боевой готовности, экипажи и подразделения наземных служб отработали порядок действий по подготовке к выполнению задач по предназначению и передислокации авиационной техники.
       
"В ходе маневров военные вертолетчики будут привлечены к отработке задач по противовоздушной обороне", - сказано в пресс-релизе.
       
При выполнении полетных заданий, используя защитный рельеф местности и предельно малые высоты пилотирования, военные летчики отработают действия по скрытному перемещению и обходу средств противовоздушной обороны условного противника, информирует штаб ЮВО.
       
Как сообщалось, внезапная проверка боеготовности войск и сил ЦВО началась в понедельник по задаче Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Путина. К проверке, которая продлится до 12 сентября, привлечены около 95 тыс. военнослужащих, более семи тысяч единиц вооружения и военной техники и порядка 170 самолетов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer