Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2015 г.


Комитет Совета министров обороны СНГ обсудит в Астрахани вопросы развития объединенной системы ПВО

Переслать новость другу

С-400 "Триумф"
Фото с сайта function.mil.ru

8 сентября, AEX.RU –  Вопросы развития объединенной системы ПВО стран СНГ обсудят во вторник на заседании в Астрахани члены Координационного комитета по вопросам противовоздушной обороны при Совете министров обороны государств-участников Содружества, пишет Интерфакс-АВН.
       
"Участники заседания обсудят результаты деятельности Координационного Комитета в первом полугодии 2015 года, рассмотрят вопросы организации и проведения совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки объединенной системы ПВО СНГ в 2016 году, приоритетные направления в области исследования проблем противовоздушной обороны и подготовки военных кадров для объединенной системы ПВО, а также ряд других вопросов по совершенствованию и развитию объединенной системы ПВО", - говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.
       
В очередном заседании Комитета в Астрахани примут участие делегации от министерств обороны РФ, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.
       
После встречи в Астрахани члены Комитета продолжат свою работу на полигоне "Ашулук" в Астраханской области, где 7-10 сентября проходит активная фаза совместного учения объединенной системы ПВО стран СНГ "Боевое содружество-2015".
       
"Члены делегаций ознакомятся с особенностями совместного применения коалиционных группировок авиации и войск противовоздушной обороны государств-участников СНГ в регионах коллективной безопасности при антитеррористических действиях и в вооруженных конфликтах", - сообщили в российском военном ведомстве.
       
"В ходе активной фазы на полигоне "Ашулук" будут разыграны различные тактические эпизоды, в том числе отражение массированных ракетно-авиационных ударов с применением самолетов истребительной, штурмовой, бомбардировочной и дальней авиации, а также проведением боевых стрельб зенитных ракетных систем С-400 "Триумф", С-300 "Фаворит", С-125, "Печора-2М", "Бук", - отмечается в сообщении пресс-службы.
       
Объединенная система ПВО государств-участников СНГ создана на основе соглашения десяти стран содружества, подписанного 10 февраля 1995 года в Алматы. С 1995 года проводятся совместные учения сил объединенной системы ПВО СНГ "Боевое содружество", а также командно-штабные тренировки с органами управления и дежурными по противовоздушной обороне силами объединенной системы ПВО стран СНГ. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer