Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 января 2016 г.


Производителям региональных самолетов компенсируют затраты

Переслать новость другу

Самолет L-410 UVP-E20 производства чешского завода Aircraft Industries
Фото с сайта ugmk.com

14 января, AEX.RU –  Производителям малой авиации Правительство РФ предлагает выплачивать субсидии, полностью компенсирующие текущие затраты. Механизм господдержки планируется реализовать после вступления в силу постановления Правительства РФ «Об утверждении Правил предоставления субсидий российским производителям авиационной техники в целях финансового обеспечения затрат по проекту производства самолетов региональной авиации вместимостью до 19 мест». Проект постановления, разработанный Минпромторгом, опубликован на портале проектов правовых нормативных актов. 

«Проект постановления разработан в целях оказания государственной поддержки предприятиям авиационной отрасли и способствует достижению целевых показателей подпрограммы «Самолетостроение» государственной программы Российской Федерации «Развитие авиационной промышленности на 2013 – 2025 годы. Утверждение указанного постановления Правительства Российской Федерации не повлечет дополнительных расходов федерального бюджета», - говорится в пояснительной записке к документу.

«Предоставление субсидий осуществляется два раза в год в общем размере до 100 % от текущих затрат организации, связанных с реализацией проекта по производству самолетов региональной авиации пассажировместимостью до 19 мест», — говорится в документе. 

В соответствие с проектом постановления, право на получение субсидий предоставляется организациям независимо от их организационно-правовой формы. Координировать предоставление субсидий будет Минпромторг. Для заключения договора организации должны будут представить в Минпроторг бизнес-план проекта и сертификат типа. 

На субсидии могут претендовать разработчики самолетов с максимальным сертифицированным взлетным весом 6,6 тонн и числом пассажиров не более 19 человек.  Показателем эффективности использования субсидии будет считаться количество поставленных вновь созданных воздушных судов малой авиации в объемах, установленных в рамках госпрограммы «Развитие авиационной промышленности на 2013-2025 годы». 

Кроме того, если производитель не достигнет  установленного показателя эффективности использования субсидии – он будет оштрафован на сумму предоставленных субсидий.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer