Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 января 2016 г.


Чистая прибыль аэропорта "Абакан" в прошлом году составила более полумиллиона рублей

Переслать новость другу

ВПП аэропорта "Абакан"
Фото пресс-службы ОАО "Сибмост"

14 января, AEX.RU –  Международный аэропорт "Абакан" подвел финансовые итоги 2015 года. Так, воздушная гавань Хакасии за 2015 год получил прибыль в размере 600 тысяч рублей, что является позитивным изменением, сообщает Агентство новостей «Хакасия-Информ».

Второй год подряд подтверждается, что аэропорт может работать безубыточно. «Мы можем вести производственную деятельность и при этом платить налоги, заработную плату, а также приобретать новую технику», - отмечает генеральный директор ОАО «Аэропорт Абакан» Александр Попов.

Также аэропортом выполнены утвержденные на предыдущий год показатели эффективности деятельности, как количественные, так и финансовые. «Несмотря на экономические сложности ушедшего года, связанные со снижением спроса на авиаперевозки, предприятие нацелено на развитие и движение только вперед. Это подтверждают и предварительные финансовые итоги прошедшего года, что в свою очередь отразится и на показателях эффективности деятельности аэропорта в целом», - отметила руководитель экономического ведомства региона, Председатель Совета директоров аэропорта «Абакан» Татьяна Пауль.

Напомним, что в прошлом году открыты дополнительные рейсы из Абакана в Норильск, восстановлен рейс в Новосибирск, а также появилось новое направление полетов (Абакан - Маньчжурия). Это непосредственно отразилось на количестве пассажиров, а, следовательно, и на финансовом состоянии предприятия.

Кроме того, в прошлом году в аэропорту "Абакан" открылся музей истории развития аэропорта и мемориал в честь ветеранов и работников этого предприятия.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer