Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 января 2016 г.


За новогодние праздники аэропорт "Южно-Сахалинск" обслужил более 23-х тысяч пассажиров

Переслать новость другу

Аэропорт "Южно-Сахалинск"
Фото пресс-службы АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"

14 января, AEX.RU –  За новогодние праздники международный аэропорт «Южно-Сахалинск» обслужил более 23-х тысяч пассажиров, что на 22,5% больше прошлогоднего аналогичного периода. Пассажиропоток на внутренних рейсах составил порядка 20 тысяч, на международных направлениях — около 3 тысяч пассажиров, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В соседнем Приморье пассажиропоток напротив снизился.

Всего за период новогодних праздников в аэропорту «Южно-Сахалинск» было выполнено 118 самолетовылетов, что на 6,3% выше, чем за тот же период 2015 года. Рост числа пассажиров именно на внутренних направлениях не случаен, и даже закономерен.

«На фоне мировой экономической и политической ситуации растет интерес именно к регионам собственной страны. Сахалинская область занимает высокие строки рейтинга этих интересов. Развитие въездного туризма набирает обороты», — отмечают в пресс-службе аэропорта.

По мнению специалисто Министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, помимо горнолыжного отдыха, который здесь очень популярен, для туристов открывается возможность попробовать себя в качестве альпинистов, благодаря ледопадам Бухты Тихой. Ещё одной изюминкой региона является подлёдный лов корюшки и наваги. Прогулки на снегоходах, зимний кайтбординг также востребованы.

Как подчеркнули в пресс-службе аэропорта, в праздничные дни работа предприятия проходила в штатном режиме и без происшествий.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzEPx
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/furniture/, смотреть тут.
По ссылке http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/lobnya/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer