Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 января 2016 г.


"МАУ": Информация Львовской прокуратуры по рейсу PS034  не соответствует действительности

Переслать новость другу

Boeing 737 МАУ
Фото пресс-службы "Международные авиалинии Украины" (МАУ)

18 января, AEX.RU –  Информация, размещенная на официальном сайте Львовской областной прокуратуры 15 января 2016 года по рейсу авиакомпании "Международные Авиалинии Украины" PS034 , а также – озвученная в СМИ пресс-службой Львовской областной прокуратуры, не соответствует действительности. Об этом сообщила 16 января пресс-служба перевозчика.

"Авиакомпания МАУ обратилась к руководству Львовской областной прокуратуры с официальным письмом с требованием немедленно удалить с сайта информацию о якобы аварийной посадке по причине технических неисправностей самолета МАУ, выполнявшего рейс Львов – Киев в пятницу, 15-го января, и опровергнуть ее как не соответствующую действительности. Авиакомпания МАУ сообщает, что рейс PS034 Львов – Киев от 15-го января 2016 года вернулся в аэропорт вылета исключительно по причине появления в салоне запаха горелого пластика. При этом никакого возгорания либо задымления на борту самолета не было. Показания датчиков воздушного судна свидетельствовали о том, что все узлы и системы самолета исправны и полет проходит в нормальном режиме. Посадка в аэропорту Львова для выяснения ситуации была выполнена экипажем в штатном режиме", - сообщает пресс-служба авиакомпании "МАУ".

В аэропорту Львова был произведен осмотр всех возможных источников, откуда запах мог поступать в пассажирский салон – багажные отсеки, багажные полки салона самолета, кухни и кухонное оборудование, пилотская кабина, туалетные комнаты, система кондиционирования, система наддува, система отбора воздуха от двигателей и вспомогательной силовой установки. Предварительная причина появления постороннего запаха в салоне – попадание в правый двигатель целлофана и его выгорание. Сделана расшифровка полетных параметров данного рейса. Никаких отклонений в работе систем, а также срабатывания каких-либо сигнализаций не зафиксировано. Самолет, выполнявший рейс "Львов – Киев", вылетел из Львова и благополучно приземлился в Киеве в 16:08. Общее время задержки рейса составило 8 часов.

Дальнейшее расследование причин появления постороннего запаха в салоне воздушного судна производит специальная комиссия, состоящая из представителей Национального бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов в гражданской авиации (НБРЦА) и представителей МАУ. Таким образом, информация, озвученная Львовской областной прокуратурой о якобы имевших место технических неисправностях, приведших к аварийной посадке самолета и эвакуации пассажиров, а также о якобы имевшем место замыкании проводки на борту, является неправдивой и абсолютно не соответствует действительности.

Авиакомпания МАУ обращается к представителям СМИ с настоятельным требованием не распространять информацию Львовской областной прокуратуры относительно ситуации на рейсе PS034 Львов – Киев от 15-го января 2016 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYNhL
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/products-delivery/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer