Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 января 2016 г.


Авиакомпания Kuwait Airways прекращает обслуживание рейсов из Нью-Йорка в Лондон

Переслать новость другу

Авиакомпания Kuwait Airways
Фото с сайта facebook.com/KuwaitAirways

18 января, AEX.RU –  Авиакомпания Kuwait Airways прекращает обслуживание рейсов из Нью-Йорка в Лондон – после того, как министерство транспорта США, ранее пригрозившее ей судом за отказ пускать на борт израильтян, отказалось смягчить свои требования. Об этом сообщает NEWSru.co.il со ссылкой на  агентство JTA.

"Департамент транспортных перевозок США не намерен мириться с незаконной дискриминацией и требует немедленно положить конец этой практике и разрешить израильским пассажирам перелеты из США в Лондон. В ответ на наши требования авиакомпания Kuwait Airways предпочла прекратить с 18 января полеты из аэропорта Кеннеди, Нью-Йорк, в Хитроу, Лондон", – сообщил глава министерства Энтони Фокс.

Политика авиакомпании стала предметом критики после того, как два года назад гражданину Израиля Эльдаду Гату было отказано в продаже билетов на один из ее рейсов в лондонском аэропорту Хитроу.

В феврале 2015 года 26-летней израильтянке Ирис Элиазаровой, обладательнице вида на жительство (green card) и последние 15 лет проживает в США, было отказано в праве подняться на борт самолета компании Kuwait Airlines, совершавшего рейс из аэропорта Кеннеди, Нью-Йорк, в Лондон. В то же время ее мужу, гражданину США Давиду Некталову, препятствий не чинили. Элиазарова подала в суд исковое заявление, в котором расценила поведение этой компании как дискриминацию, нарушающую ее гражданские права, а также законодательство обоих государств. В этом документе Ирис сравнивала себя с Розой Паркс, инициатором Движения за гражданские права чернокожего населения США в 60-е годы прошлого столетия, а также напоминала о Катастрофе европейского еврейства, начавшейся с разделения семей и закончившейся уничтожением 6 миллионов евреев.

В компании объясняют отказ тем, что законодательство Кувейта запрещает гражданам страны заключать коммерческие договоры с израильтянами, независимо от их вероисповедания
В сентябре прошлого года министерство транспорта США признало отказ национальной кувейтской авиакомпании Kuwait Airways обслуживать израильских пассажиров дискриминацией и нарушением американского законодательства.

Адвокаты Kuwait Airways утверждали, что отказ обслуживать израильтян не является дискриминацией, поскольку компания действует в соответствии с законодательством эмирата, запрещающего любые контакты с жителями и гражданами Израиля.

Однако Минтранс США отказался признать эти основания законными: авиакомпании было дано 15 дней, чтобы проинформировать управление гражданской авиации США о том, каким образом она намерена действовать.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer